4. Асылбаев Айдар Баймолдаевич

кандидат экономических наук, и.о. доцент

Дополнительная информация:
Асылбаев Айдар Баймолдаевич
Адрес электронной почты: aidar221173@mail.ru
Окончил Кыргызский Архитектурно-Строительный Институт в 1996году. Квалификация инженер-строитель по специальности  « Промышленное и гражданское  строительство».
С 1996-2005гг. работал преподавателем в КАСИ на кафедре «Менеджмент в строительстве».
С 2005г. по настоящее время работает на кафедре «Экспертизы и управления недвижимостью» в КРСУ.
Значимые карьерные продвижения: преподаватель, старший преподаватель, доцент.
Стаж работы -20 лет, стаж преподавательской деятельности-20 лет.
В 1998 гг. окончил Кыргызский Государственный Национальный Университет им. Ж. Баласагуна по специальности «Юрист», квалификация «Юриспруденция».
      В 2000г. закончил аспирантуру по направлению «Экономика».
     С 2000-2002 гг. проходил повышение квалификации в Международной Образовательной сети «EDNET» и получил следующие сертификаты:
«Макро-микро экономика», «Финансовый учет», «Управленческая экономика», «Производственный учет», «Маркетинг», «Стратегический маркетинг»,«Управленческий учет», "Бухгалтерский учет".
      В 2001г. получил  сертификат японского  центра «Управление малым и средним бизнесом».
      С 2006-2008гг. учеба в магистратуре при КГУСТА и защита магистерской диссертации  по направлению «Менеджмент».
В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по шифру «08.00.01»- «экономическая теория» в КРСУ.
      В 2009-2010гг. получил два сертификата преподавателя МИСИ (Московский Институт Статистики и Информации) по специальности «Экономика и финансы» и «Контракты и экономическая теория»
      В 2006г. награжден Общественным Объединением казахов Кыргызской Республики «АЛАШ»  - почетной грамотой за активную деятельность и большой вклад в углубление и расширение Дружбы между кыргызским и казахским братскими народами.
       В 2006г. получил почетную грамоту за добросовестный труд и достигнутые успехи от Министерства Образования КР.
       В 2007г. награжден значком «Отличник Образования» Кыргызской Республики. Имеет 20 научных статей,  6 методических указаний.
Научная деятельность: тема научной работы «Особенности жилищной демографии»
Преподаваемые дисциплины: основы организации и управления в строительстве, основы управления недвижимостью, планирование и контроллинг, экономика недвижимости, бухгалтерский учет и налогообложение, операции с недвижимостью и страхование.