2.Адыракаева Гульмира Джунушевна

Дополнительная информация:
                                        АДЫРАКАЕВА ГУЛЬМИРА ДЖУНУШЕВНА
 Адрес электронной почты:miraziza@mail.ru
     Окончила Ленинградский инженерно-строительный институт в 1982 г., работала во Фрунзенском политехническом институте.
Значимые карьерные продвижения:стажер-исследователь, старший преподаватель, доцент.
     С 1983 г. по 1985 г. стажер – исследователь кафедры «Железобетонные конструкции» Московского инженерно-строительного института им. В.В.Куйбышева.
      В 1986 г. поступила в аспирантуру вышеназванной кафедры и в 1989 г. окончила ее с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Расчет плосконапряженных железобетонных конструкций методом сосредоточенных деформаций».
     С 1989 по 1996 г.г. работала старшим преподавателем кафедры «Железобетонные конструкции» Кыргызского архитектурно-строительного института,впоследствии КГУСТА.
     С 1996 по 2003 г.г. Адыракаева Г.Д - доцент кафедры«Железобетонные конструкции» КГУСТА.
С 2003 г. по настоящее время - доцент кафедры «Экспертизы и управления недвижимостью» факультета АДиС КРСУ.
Стаж работы -39 лет, стаж преподавательской деятельности-34года.
Научная деятельность: научное исследование «Плоско-напряженные железобетонные конструкции».
Преподаваемые дисциплины: железобетонные и каменные конструкции, конструкции из дерева и пластмасс, проектирование общественных и промышленных сооружений.
     Являясь сертифицированным специалистом в области обследования зданий, сооружений и расчета конструкций, Адыракаева Г.Д. участвует в работах,проводимых Кыргызским НИИ проектирования и сейсмостойкого строительства.Отличник образования.